ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ

WWW.CINEMA.YAXY.RU

Смотреть описание фильма:

Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))

На главную Новые фильмы

Смотреть лучшие фильмы:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z




Загрузка...


[скачать фильм Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))] [фильмы бесплатно] [онлайн фильмы] [смотреть фильм Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))] [лучшие фильмы] [каталог фильмов] [список фильмов] [все фильмы] [фильмография] [кинофильмы] [комедии] [фантастика] [боевики] [рецензия на фильм Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))] [обзор фильма Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))]

 
 

Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))


Рейтинг фильма: 7.0   Оценка фильма:  3/4

    • Оригинальное название: Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985)
    • Перевод названия: Ди - охотник на вампиров (1985)

[онлайн фильм Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))] [смотреть фильм Ди - охотник на вампиров (1985)] [скачать фильм Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))]

  • Режиссер фильма: Toyoo Ashida, Carl Macek
  • Продюссер фильма: Yasushi Hirano
  • Страна: Japan
  • Жанр фильма: Anime
  • Год выхода фильма: 1985
  • Продолжительность фильма: 80
  • Актеры фильма: Michael McConnohie (as D (voice: English version)), Kaneto Shiozawa (as D), Steve Bulen (as Additional Voices (voice)), Lara Cody (as Lamika (English version)), Barbara Goodson (as Doris Rumm (English version) (voice)), Seizф Katф (as Count Magnus Lee), Satoko Kifuji (as Lamika), Motomu Kiyokawa (as Dr. Feringo), Steve Kramer (as Additional Voices (voice)), Joyce Kurtz (as Additional Voices (voice)), John Rafter Lee (as Meier Link (voice: English version)), Kerrigan Mahan (as Reiganse (voice: English version)), Edie Mirman (as Additional Voices (voice: English version)), Yasuo Muramatsu (as Roman), Ichirф Nagai (as D's Left Hand, Narration), Shinya Фtaki, Yoshiko Sakakibara (as Younger snake sister), Dwight Schultz (as Bengy (voice: English version) (as Dwight Shultz)), Pamela Segall (as Leila Markus (voice: English version)), Kazuyuki Sogabe (as Rei Ginsei), Kazumi Tanaka (as O'Reilly), Kirk Thornton (as Additional Voices (voice)), Keiko Toda (as Dan Rumm), Kan Tokumaru (as Danton), Michie Tomizawa (as Doris Rumm (voice)), Jeff Winkless (as Additional Voices (voice)), Tom Wyner (as Additional Voices (voice)), Kazuko Yanaga (as Older snake sister), Yыsaku Yara (as Greco)

Рецензия на фильм: Девушке Дорис не повезло - она, пытаясь защитить собственные владение, сталкивается с графом Магунсом Ли, который оставляет на ней свою метку. Дело в том, что действие этого аниме происходит в далеком будущем, в котором вампиры представляют собой высшую правящую касту, своеобразное дворянство, а отдельные общины людей пытаются противостоять кровопийцам. Граф Магнус имеет виды на независимую фермершу Дорис, он хочет сделать ее своей очередной женой (которых за многие века имел несчетное количество, но надо же старику как-то развлекаться). Община маленького городка, около которого и хозяйничает Дорис со своим младшим братом Дэном, относится к вампиров без малейшей приязни, и когда добивающийся Дорис сын мэра получает отпор, он решает открыть правду общественности. Дорис оказывается отвергнутой обществом, ей даже не хотят продавать еду и вещи для хозяйства. Единственная удача, которая выпадает на долю Дорис это встреча с таинственным, и довольно странным охотником на вампиров, который называет себя Д и соглашается охранять девушку.

Сам Д не так прост как кажется с первого взгляда - он не человек, а дампир (иногда это слово переводится как дампил, но это не правильно, и ошибка появляется из-за того, что само слово вампир, от которого происходит этот новодел, произносится как вампил). Дампир это получеловек-полувампир, нечто, родившееся у обычной женщины от вампира, и наделенное силой вампиров, но не имеющее их слабостей (вроде боязни света). Более того, у Д в левой руке обитает кошмарная тварь, которая, однако, вынуждена помогать своему хозяину, так как не в состоянии прожить самостоятельно. Так что Д приходится столкнуться с графом Магнусом, его дочерью Ламией (у которой свои планы на будущее, не совсем совпадающие с отцовскими) и его прислужником по имени Рей Гинсей. Большая часть этого аниме и представляет из себя сеть разных интриг, в которых увязли основные действующие лица. Удастся ли Д спасти неудачливую Дорис от не очень веселой участи жены вампира? Думаю, многие из вас догадываются, но аниме от этого не становится хуже или слабее.

Очень неплохой фильм, не самый лучший среди аниме что я видел, но смотрится он хорошо. Конечно аниме само по себе довольно необычное явление для западного зрителя, привыкшего к своим канонам, а анимэ их довольно жестко ломает. Так что перед его просмотром нужно либо отрешится от изначальных установок, либо уже иметь опыт просмотра этих японских не детских анимационных фильмов. Анимация в "Охотнике на вамиров Д" выполнена в традиционном для анимэ стиле, рисованные фигурки немного отрывисто двигаются и застывают в статических позах. Однако главная специфика аниме относится не к самому факту рисованности истории, а методу повествования, к тому, каким образом нам преподносится история фильма. А это категорически противоречит традиционным западным канонам. Анимэ очень созерцательно, нам могут десять секунд показывать, как Д сидит на коне, на фоне полной луны, или пол минуты показывать, как развивается во тьме грива скачущего гнедого коня. И таких созерцательных моментов масса, практически аниме из них и составлено, и представляет собой калейдоскоп завораживающих картинок. В то же время сюжетная часть фильма проговаривается в диалогах, но при этом не пережевывается непонятливому зрителю, не повторяется по несколько раз, а до некоторых вещей приходится додумываться самостоятельно.

Охотник на вампиров Д это творение Хидеюки Кикучи, который создал цикл романов про приключения Д (сейчас, кажется насчитывающий 14 вещей), и который оказался достаточно популярный на родине, чтобы его решились экранизировать. Этот фильм создан по мотивам первого романа Кикучи. Оригинальную визуализацию для Д создал Йошитака Амано, который создал иллюстрации для романов Кикучи. И хотя аниматоры взяли за основы рисунки Амано, Д в этом аниме считается не каноническим. Однако на качестве самого фильма это никак не отразилось. Он вышел очень атмосферным и интересным. Мрачные, давящие рисунки, постапокалиптический мир, соответствующая музыка, создают отличную тяжелую атмосферу, что далеко не всегда удается и фильму ужасов. Конечно вряд ли это анимэ кого-нибудь напугает, все же у нас иной менталитет, да и в принципе рисованный ужас впечатляет гораздо меньше, однако что касается общей атмосферы фильма, его способности затягивать в свой ужасный мир, то тут ничего плохого сказать не могу, цель создателей была с успехом достигнута.

Загрузка...


  • Видеоформат: DivX 3.11 Low Motion
  • Видео битрейт:
  • Аудиоформат: MPEG Layer 3 (MP3)
  • Аудио битрейт:
  • Разрешение: 480x320
  • Фрэймрейт: 29,969
  • Язык: Japanese
  • Субтитры: Russian
  • Размер файла: 584+362
  • Количество дисков: 2

Смотреть фильм Ди - охотник на вампиров (1985) онлайн:

Яндекс видео  | Видео@Mail.ru | Видео ВКонтакте | YouTube | Smotri.com | Dailymotion

Смотреть фото из фильма Ди - охотник на вампиров (1985)

Скачать фильм Ди - охотник на вампиров (1985) с торрент-трекера

Смотреть другие фильмы:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

[лучшие фильмы] [кино Ди - охотник на вампиров (1985) онлайн] [качество фильма Vampire hunter D / Kyuketsuki Hunter D (1985) (Ди - охотник на вампиров (1985))] [про фильм Ди - охотник на вампиров (1985)]

 
 

Анекдоты   Афоризмы   Истории   Пословицы   Приметы   Поговорки   Цитаты   Перлы   Стишки   SMSки   Гороскопы

Имена   Даты Заговоры   Тосты   Гадания   Нумерология   Сонники   Сказки   Маразмы   Аватары   Электронные книги


Copyright ©¥ 2000-2009
CINEMA.YAXY.RU
All rights reserved

  Rambler's Top100  

Лучшие фильмы

Ди - охотник на вампиров (1985)